ФБУ ТФГИ по Уральскому федеральному округу
Уральский федеральный округ

Новости

12.06.2012

12 июня - День России!

12 июня - День России!

Дорогие друзья!

Этот праздник, является символом национального единства и патриотизма. Он объединяет всех, кто любит свою Родину, чтит ее историю и работает ради ее достойного будущего.

Мы разделяем с Вами радость!. Верим, что вместе мы сможем еще немало сделать на благо родной земли и всей страны.

Выражаем уверенность, что и в дальнейшем стабильное развитие нашей области и России в целом будет зависеть от эффективности наших совместных усилий, заинтересованности в общем результате, плодотворной и целенаправленной работы каждого из нас.

Желаем вам мира, счастья, добра, успехов во всех начинаниях!

30.03.2012

Уважаемые геологи и ветераны отрасли!

Уважаемые геологи и ветераны отрасли!

 Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем геолога!


Первое воскресенье апреля в нашей стране отмечается День геолога!
Поздравляем всех специалистов этой всеобъемлющей и такой необходимой людям отрасли с профессиональным праздником!
Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере геологии. Работники этой профессии вносят огромный вклад в развитие экономики нашего региона.
От всей души желаем труженикам геологии крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений на благо процветания нашего региона, страны!
 

29.03.2012

Уважаемые недропользователи!

На сайте ФБУ «ТФГИ по УрФО» добавлен новый раздел «Каталог фондовой литературы» доступный из главного меню.
На данный момент раздел содержит  19453 записи о документах, что составляет  35% от общего числа документов фонда. Пополнение каталога продолжается. Обновление каталога  будет происходить в начале нового месяца.
 

28.03.2012

Сайт ФБУ "ТФГИ по УрФО" получил два новых доменных имени!

Сайт ФБУ "ТФГИ по УрФО" получил  два новых доменных имени http://тфги-урфо.рф/ и http://tfgi-urfo.ru/.

 

Прежнее доменное имя http://tfi-urfo.ru/ остается действующим!

14.10.2011

Окружной семинар в г.Челябинске

Внимание!

ФБУ "ТФГИ по Уральскому федеральному округу" с 24.10.11г. по 28.10.11г. проводит окружной семинар в г.Челябинске по вопросам функционирования единой системы федерального агентства и территориальных фондов геологической информации по Уральскому федеральному округу, в соответствии с Приказом ? 168 Федерального агентства по недропользованию от 15.02.2011 и Приказом ? 1162 от 27 сентября 2011 "

В работе семинара примут участие представители Роснедра, ФГУНПП Росгеолфонд, территориальных органов власти Челябинской области, территориальных органов Роснедра.

Программа семинара

Заявки на участие можно присылать на:
e-mail fgu@tfi-urfo.ru,
Факс -, тел. (343) 257-67-08 ( Екатеринбург, Копасина Светлана Анатольевна),
(351) 232-87-31 (Челябинск, Каргер Сергей Иосифович)

Пленарное заседание 25 октября и круглые столы 26 октября будут проходить по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина,56 / Кирова, 114 (рядом ис прощадью Революции)

Приглашаем всех желающих.

13.10.2011

c 2011 г. введена в действие новая годовая форма федерального статистического наблюдения

Уважаемые недропользователи!

Уведомляем Вас, что с 2011 г. введена в действие новая годовая форма федерального статистического наблюдения 4-ЛС «Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод» (Приказ Федерального агентства по недропользованию Роснедра от 06.09.2011 г. ? 1074, Приказ Федеральной службы государственной статистики от 07.07.2011 г. ? 308).

С 2009 г. ведется прием отчетов по форме федерального статистического наблюдения 3-ЛС «Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче минеральных подземных вод» (приказ Роснедра от 26.10.2009 г. ? 958, приказ Федеральной службы государственной статистики от 30.07.2009 г. ? 156).

Формы 4-ЛС (питьевые и технические подземные воды), 3-ЛС (минеральные воды) и Указания по их заполнению представлены на нашем сайте, во вкладке Информация для недропользователей.

05.05.2011

Дорогие Ветераны!

Дорогие Ветераны!

От всей души поздравляем Вас с Днем Победы!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.

Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память живет в добрых делах, направленных на благополучие и процветание.

Будьте здоровы дорогие ветераны! Желаем Вам долгих лет жизни, добра, благополучия и мирного неба!

С праздником! С Днем Великой Победы!

21.02.2011

Мы снова работаем!!!!!!!

2011-02-21 сайт запустили в действие. Приятной работы с нашим ресурсом.

08.02.2007

Утверждена новая классификация запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых

Соответствующий приказ МПР России зарегистрирован в Минюсте РФ.
Новая классификация разработана в целях сближения с международной системой оценки запасов и ресурсов твердых полезных ископаемых.
Принятие новой классификаций позволит проводить дифференциацию запасов не только по степени геологической изученности, но и по экономической эффективности и степени промышленного освоения.
В частности, запасы твердых полезных ископаемых подразделяются классификацией на две группы: балансовые (экономические) и забалансовые (потенциально экономические).
Балансовые запасы - запасы, разработка которых на момент оценки является экономически эффективной в условиях конкурентного рынка.
Забалансовые запасы учитываются в случае, если технико-экономическими расчетами установлена возможность их последующего извлечения для использования в будущем.
Извлечение таких запасов на момент оценки оценивается как убыточное.
Новая классификация позволит охарактеризовать реальное состояние ресурсной базы твердых полезных ископаемых, обеспечит возможность успешного присутствия российских компаний на мировых фондовых рынках, привлечения ими заемных финансовых средств.
Классификация будет введена в действие с 1 января 2008 г.

Источник: Пресс-служба МПР России