ФБУ ТФГИ по Уральскому федеральному округу
Уральский федеральный округ

Новости

02.02.2024

Годовая геологическая и государственная отчетность

Уважаемые недропользователи!
Информируем, что годовая геологическая и государственная отчетность предоставляется в соответствии с приказом Минприроды России и Роснедр от 23.08.2022 г. № 547/04 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации».

Обращаем внимание, что представление недропользователями геологической и государственной отчётности за 2023 год осуществляется через личный кабинет недропользователя (https://lk.rosnedra.gov.ru/subsoil/) в срок не позднее 15 февраля 2024 года.
Подробная информация о порядке предоставления геологической и государственной отчётности размещена на сайте ФГБУ «Росгеолфонд» (https://rfgf.ru/news/345)/.
По вопросам работы в личном кабинете недропользователя организована горячая линия: 
тел. +7(499) 254-70-88, e-mail: subsoil@rfgf.ru (часы работы линии с 9:00 до 17:45 по московскому времени в будние дни).

25.01.2024

Обновлен раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Обновлен  раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Количество записей о документах фонда: 40074.

27.12.2023

3-ЛС и 4-ЛС. Обновлен раздел сайта "Информация для недропользователей"!

В разделе сайта "Информация для недропользователей" размещено информационное письмо недропользователям по Формам отчета 3-ЛС и 4-ЛС.

27.12.2023

ФБУ «ТФГИ по Уральскому федеральному округу» информирует, что отчетность за 2023 г. должна быть направлена...

ФБУ «ТФГИ  по Уральскому федеральному округу» информирует, что отчетность за 2023 г. должна быть направлена через Личный кабинет недропользователя в составе:
    1. форм государственной статистической отчетности 2-ЛС, 5-ГР, 70-ТП, 71-ТП с пояснительными записками, графикой и прочими дополнительными материалами (информационные отчеты, отчеты о выполнении условий недропользования, протоколы ГКЗ, ТКЗ,  КЗ ОПИ с изменением запасов на объекте учета);
    2. форм геологической и государственной отчетности, введенных с 1 сентября 2023 г., с учетом требований к ним утвержденных приказами Минприроды России и Роснедра от 23.08.2022 № 547/04 от 23.08.2022/ № 549/06.
Срок предоставления отчетности – 15 февраля 2024 г.
Учреждением указанные формы отчетности регистрироваться и приниматься на хранение не будут. Проверка их будет осуществляться в электронных базах данных Росгеолфонда, поэтому необходимо отслеживать в Личном кабине поступающие замечания по заполнению форм и оперативном их исправлении.

20.09.2023

Обновлен раздел сайта "Каталог фондовой литературы"

Обновлен  раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Количество записей о документах фонда: 39958.

22.08.2023

Внимание недропользователи! Для принятия на проверку комплектов геологической информации ...

 Внимание недропользователи!

Для принятия на проверку комплектов геологической информации о недрах, которые будут представлены с 1 сентября 2023 года в бумажном виде с электронной версией на обособленном машинном носителе, т.е. БЕЗ использования ФГИС «ЕФГИ» НЕОБХОДИМО наличие копии сопроводительного письма в бумажном виде, подтверждающего ПРЕДСТАВЛЕНИЕ данного Комплекта в ФГБУ «Росгеолфонд» ДО 1 сентября 2023 года. 

          В случае отсутствия копии сопроводительного письма с пометкой ФГБУ «Росгеолфонд» о представлении, Комплекты должны быть возвращены обратно недропользователю (обратная пересылка документов происходит за счёт недропользователя).

ФГБУ "Росгеолфонд"                И.О. генерального директора Р.В. Грушин

17.08.2023 РГ-01/5266 

22.08.2023

ВНИМАНИЕ!!! О ВСТУПЛЕНИИ В СИЛУ НОВЫХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 Г.

Уважаемые недропользователи!

Информируем вас о том, что с 1 сентября 2023 г. вступают в действие следующие новые нормативные документы:

Список документов, прекращающих свое действие с 1 сентября 2023 г.:

  • приказ Минприроды России от 4 мая 2017 г. № 216 «Об утверждении Порядка представления геологической информации о недрах в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации»;
  • приказ Минприроды России от 24 октября 2016 г. № 555 «Об утверждении перечней первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах, представляемых пользователем недр в федеральный фонд геологической информации и его территориальные фонды, фонды геологической информации субъектов Российской Федерации по видам пользования недрами и видам полезных ископаемых»;
  • приказ Минприроды России от 25 марта 2016 г. № 54 «Об утверждении Требований к содержанию геологической информации о недрах и формы ее представления».

 

22.08.2023

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! О ЗАПУСКЕ ФГИС «ЕФГИ» И ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ О НЕДРАХ

Уважаемые недропользователи!

С 1 сентября 2023 г. представление КОМПЛЕКТОВ геологической информации о недрах, включающих в себя ИТОГОВЫЕ отчеты (отчеты о результатах всех видов работ по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами по завершении работ в целом, отчеты и материалы, являющиеся объектом государственной экспертизы запасов полезных ископаемых), первичную информацию, данные изученности и паспорта месторождений и проявлений полезных ископаемых (далее – Комплект), необходимо* осуществлять в следующем порядке:

  • ЭТАП 1. Представление ЭЛЕКТРОННОЙ версии Комплекта через Личный кабинет недропользователя с использованием ФГИС «ЕФГИ» (https://new.efgi.ru). Единая проверка проводится одновременно как ФГБУ «Росгеолфонд», так и соответствующим ТФГИ (в случае если предусмотрено представление в ТФГИ).
  • ЭТАП 2. Представление БУМАЖНОЙ версии Комплекта – только после принятия электронной версии в ФГИС «ЕФГИ». Представляется бумажная версия как в ФГБУ «Росгеолфонд», так и в ТФГИ (в случае если предусмотрено представление в ТФГИ).

Уведомления о результатах проверки будут направляться в ФГИС «ЕФГИ» в электронном виде. Извещение о принятии на постоянное хранение геологической информации о недрах будет продублировано в бумажном виде.

Ознакомиться с актуальным подробным руководством пользователя можно в ФГИС «ЕФГИ» 

ВНИМАНИЕ!!! НЕ ДОПУСКАЕТСЯ дублирование Комплектов, т.е. представление одного и того же Комплекта и в бумажном виде с электронной версией на обособленном машинном носителе (т.е. в порядке, действовавшем до 1 сентября 2023 г.), и через ФГИС «ЕФГИ».

При представлении Комплекта в бумажном виде с электронной версией на обособленном машинном носителе ДО 1 сентября 2023 г. в федеральный и/или территориальный фонд геологической информации, т.е. БЕЗ использования ФГИС «ЕФГИ»:

  • Завершение приемки Комплекта (проверка фондами и представление недропользователями исправленных материалов) будет осуществляться в порядке, действовавшем до 1 сентября 2023 г.
  • Завершение приемки Комплекта, представление которого предусмотрено в несколько фондов геологической информации, но который был представлен только В ОДИН ИЗ фондов (либо федеральный, либо территориальный), будет осуществляться в порядке, действовавшем до 1 сентября 2023 г., т.е. Комплект должен быть представлен во все предусмотренные фонды БЕЗ использования ФГИС «ЕФГИ», с учетом нижеследующих разъяснений.

* Для принятия на проверку Комплектов, которые будут представлены С 1 сентября 2023 г. в бумажном виде с электронной версией на обособленном машинном носителе, т.е. БЕЗ использования ФГИС «ЕФГИ»:

  • в ФГБУ «Росгеолфонд» – НЕОБХОДИМО наличие копии сопроводительного письма в бумажном виде, подтверждающего ПРЕДСТАВЛЕНИЕ данного Комплекта в ТФГИ ДО 1 сентября 2023 г.;
  • В ТФГИ – НЕОБХОДИМО наличие копии сопроводительного письма в бумажном виде, подтверждающего ПРЕДСТАВЛЕНИЕ данного Комплекта в ФГБУ «Росгеолфонд» ДО 1 сентября 2023 г.

В случае отсутствия копии сопроводительного письма с пометкой соответствующего фонда о представлении Комплекты будут возвращены недропользователю (обратная пересылка документов происходит за счет недропользователя).

По возникающим вопросам пишите на электронную службу поддержки efgi@rfgf.ru

21.08.2023

Обновлен раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Обновлен  раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Количество записей о документах фонда: 39928.

06.06.2023

Обновлен раздел сайта "Каталог фондовой литературы"

Обновлен  раздел сайта "Каталог фондовой литературы".

Количество записей о документах фонда: 39851.